华为手机熄屏快呼功能开启方法

 时间:2026-04-27 15:30:21

1、在手机主页面上,找到【设置】选项,点击进入即可了,如下图所示

华为手机熄屏快呼功能开启方法

2、在设置页面里,找到【智能辅助】选项,点击进入,如下图所示

华为手机熄屏快呼功能开启方法

3、在智能辅助页面时,找到【语音控制】,点击进入,如下图所示。

华为手机熄屏快呼功能开启方法

4、在语音控制页面时,找到【熄屏快呼】选项,点击进入即可,如下图所示。

华为手机熄屏快呼功能开启方法

5、在此页面时,找到熄屏快呼开启选项即可,如下图。

华为手机熄屏快呼功能开启方法

  • 华为手机如何设置拿起手机亮屏功能
  • 华为手机怎么关闭语音唤醒功能
  • 华为手机如何设置通知亮屏提示?
  • 华为取消相机点击唤醒
  • 华为手机防误触模式怎么打开(或关闭)
  • 热门搜索
    深圳攻略 减肥药排行榜前十名 武夷山旅游攻略 减肥平台期 介绍信怎么开 dnf时装搭配 北京购物攻略 拉丁舞简介 南北湖自驾游攻略 毕业论文大纲怎么写