手机如何显示拍摄参考线?

 时间:2026-04-23 15:36:19

1、打开手机,点击【相机】。

手机如何显示拍摄参考线?

2、在【照片】的拍照模式下,点击右上角的【功能】按钮,然后点击【设置】按钮。

手机如何显示拍摄参考线?

3、点击【参考线】,然后屏幕下端会弹出对话框,有三种拍摄参考线的样式供我们选择【网格线】、【斜对角线】和【黄金螺线】

手机如何显示拍摄参考线?

手机如何显示拍摄参考线?

4、下面是3种拍摄参考线的效果图

手机如何显示拍摄参考线?

手机如何显示拍摄参考线?

手机如何显示拍摄参考线?

  • 华为相机怎么锁定聚焦曝光
  • 怎样利用手机相机中的参考线来拍照
  • 拍照的时候怎么打开参考线
  • 手机相机怎么手动调整焦距
  • 对焦锁定的基本操作方法
  • 热门搜索
    怎么剪辑视频 失业保险怎么领 万年青怎么养 电脑内存怎么看 隔离霜怎么用 无骨雨刷怎么安装 头发干枯毛躁怎么护理 市场定位怎么写 华为手机怎么连接电脑 老是拉肚子是怎么回事