抖音如何展示同城人的新消息?

 时间:2026-04-21 16:34:01

1、打开抖音后,点击右下角“我”这一图标,如图箭头所指位置。

抖音如何展示同城人的新消息?

2、点击右上角箭头所指三横线处,进入设置。

抖音如何展示同城人的新消息?

3、在设置界面上找到“隐私设置”,如箭头所指位置。

抖音如何展示同城人的新消息?

4、在“同城展示”处点击“开启”,这样就能看到同城上的人最新消息了。

抖音如何展示同城人的新消息?

  • 抖音怎么让同城人看到
  • 抖音怎么看同城
  • 抖音同城展示怎么打开
  • 抖音同城设置在哪里
  • 抖音同城怎么设置
  • 热门搜索
    手机怎么远程控制电脑 婴儿肚子胀气怎么办 蛏子怎么吃 安化黑茶怎么泡 考勤表怎么做 雅诗兰黛小棕瓶怎么用 怎么洗衣服 raw格式怎么打开 没有你我怎么办 网银怎么开通