湖南省居民健康卡在哪里修改手机号

 时间:2026-04-21 20:26:32

1、微信进入湖南省居民健康卡公众号后,点击健康卡。

湖南省居民健康卡在哪里修改手机号

2、点击家庭成员管理。

湖南省居民健康卡在哪里修改手机号

3、点击健康档案。

湖南省居民健康卡在哪里修改手机号

4、点击编辑。

湖南省居民健康卡在哪里修改手机号

5、输入新手机号后,点击提交审核即可。

湖南省居民健康卡在哪里修改手机号

1、微信进入湖南省居民健康卡公众号后,点击健康卡。

2、点击家庭成员管理。

3、点击健康档案。

4、点击编辑。

5、输入新手机号后,点击提交审核即可。

  • 花生壳动态域名不稳定
  • 安居客APP在哪查看用户协议
  • 七猫小说怎样设置阅读时自动翻页
  • 语雀更新后有哪些功能
  • 鄢陵建业绿色基地攻略
  • 热门搜索
    鸡蛋怎么做好吃 怎么插入目录 皮沙发怎么清洗 番茄炒蛋怎么做 头发硬怎么变软 籍贯怎么写 多宝鱼怎么杀 新生儿打嗝怎么办 音标怎么读 怎么查快递单号