iPhone怎么设置开启注视感知功能

 时间:2026-05-01 15:51:41

1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”设置界面。

iPhone怎么设置开启注视感知功能

2、方法二、在辅助功能设置界面,打开“面容ID与注视”页。

iPhone怎么设置开启注视感知功能

3、方法三、在面容ID与注视页,将“注视感知功能”点亮即可。

iPhone怎么设置开启注视感知功能

  • 苹果11轻点背面没反应怎么办
  • 苹果12如何关闭轻扫手势功能
  • 苹果14怎么设置背景音乐
  • IOS怎么修改状态栏的字体颜色以及背景颜色
  • 苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
  • 热门搜索
    电瓶亏电怎么恢复电量 雷神笔记本怎么样 怎么查中考成绩 猝怎么读 炒河粉的做法大全 玫瑰花怎么养才不会枯萎 醉酒驾驶怎么处罚 卤牛肉的做法大全 痔疮出血了该怎么办 兰花怎么养