华为手机怎么设置返回键

 时间:2026-04-29 13:36:32

1、下滑点击

在设置界面下滑到最底部,点击系统和更新。

华为手机怎么设置返回键

2、点击进入

进入新界面后点击系统导航方式。

华为手机怎么设置返回键

3、点击选择

进入新界面后点击选择屏幕内三键导航。

华为手机怎么设置返回键

4、点击设置

最后点击更多设置里设置想要组合即可。

华为手机怎么设置返回键

1、下滑点击

在设置界面下滑到底部点击辅助功能。

华为手机怎么设置返回键

2、点击进入

进入新界面后点击系统导航方式。

华为手机怎么设置返回键

3、点击选择

进入新界面后点击选择屏幕内三键导航。

华为手机怎么设置返回键

4、点击设置

最后点击更多设置里设置想要组合即可。

华为手机怎么设置返回键

  • 华为手机的返回键在哪里设置
  • 华为设置返回键
  • 华为手机怎样设置返回键
  • 华为手机桌面返回键怎么设置
  • 华为手机返回键设置在哪里
  • 热门搜索
    育英学校怎么样 如何治疗色斑 cf闪退怎么解决 ck是什么牌子 得了静脉曲张怎么办 ipod怎么下歌 我的军训生活 齐刘海怎么扎好看 电脑没有声音了怎么回事 杨光的快乐生活第二部