淘宝的帮助中心在哪里找到

 时间:2026-04-25 15:34:40

1、打开淘宝App,进入我的淘宝界面,点击顶部“小齿轮”图标。

淘宝的帮助中心在哪里找到

2、进入设置界面,点击“帮助与反馈”选项。

淘宝的帮助中心在哪里找到

3、进入帮助中心,点击页面顶部“输入框”。

淘宝的帮助中心在哪里找到

4、进入提交问题界面,输入使用问题,上传问题截图,点击右上角“提交”,即可提交使用问题。

淘宝的帮助中心在哪里找到

  • 天天电视直播怎么设置观看过程中显示红包
  • 神鹰一号怎么玩?
  • 应用技巧-如何调整心遇APP美颜功能
  • 如何启用爱聊私聊界面显示积分收益
  • 陌陌怎么删除头像
  • 热门搜索
    宏伟的近义词 商量的近义词 小狗得了细小怎么治 怎么用纸折盒子 指导思想怎么写 中短发烫发发型 经常感冒是什么原因 短中发烫发发型图片 tplink路由器怎么设置 周围的近义词