搜狗翻译如何开启悬浮窗权限

 时间:2026-04-26 14:52:48

1、在手机截腊主屏幕打开设置

搜狗翻译如何开启悬浮窗权限

2、向下滑,冷芬蚊然后点击【隐私】。

搜狗翻译如何开启悬浮窗权限

3、点击第一个,【权限管理】。

搜狗翻译如何开启悬浮窗权限

4、向下滑,点击【悬浮窗】。

搜狗翻译如何开启悬浮窗权限

5、在应用列表找到搜狗翻译关攀,也可以使用搜索查找,然后点击右边按钮,打开权限即可

搜狗翻译如何开启悬浮窗权限

  • B站怎么关闭深色跟随系统?
  • 流浪汉模拟器怎么收集羽毛
  • 像素牧场物语怎么建造花田培育美丽花卉
  • PotPlayer如何选择字幕浏览器的不透明度?
  • ff14妈咪什么意思
  • 热门搜索
    怎么压缩照片 倡议书怎么写 妊娠纹怎么消除 favorite怎么读 蚰蜒怎么读 普利司通轮胎怎么样 香港身份证号码怎么看 咖啡豆怎么吃 酸枣仁怎么吃 气血亏虚怎么调理