如何停用音麦漂流瓶消息通知震动提醒

 时间:2026-05-03 03:37:28

1、手机打开”音麦漂流瓶“App,音麦漂流瓶主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

如何停用音麦漂流瓶消息通知震动提醒

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

如何停用音麦漂流瓶消息通知震动提醒

3、设置界面点击”消息通知“打开通知提醒设置界面

如何停用音麦漂流瓶消息通知震动提醒

4、通知提醒设置界面点击”震动“后面的圆点

如何停用音麦漂流瓶消息通知震动提醒

5、”震动“后面的圆点变为灰色即表示停用音麦漂流瓶消息通知震动提醒成功

如何停用音麦漂流瓶消息通知震动提醒

  • 织音如何关闭房间中拒绝通话
  • 新斗罗大陆的装备怎么强化?
  • 新漂流瓶app怎么查看CP邀请信息
  • 轻甜如何打开财富、魅力等级开关功能?
  • 鱼声怎么设置不接收陌生人消息?
  • 热门搜索
    什么是形声字 音序是什么 运输费计入什么科目 白带多是什么原因 审车需要带什么资料 忌讳是什么意思 烦恼的近义词是什么 什么叫做比 大校是什么级别 总胆汁酸高说明什么