NOW直播如何关闭连屏PK隐藏我的送礼信息

 时间:2026-05-03 09:05:15

1、手机打开“NOW直播”App,NOW直播主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

NOW直播如何关闭连屏PK隐藏我的送礼信息

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

NOW直播如何关闭连屏PK隐藏我的送礼信息

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

NOW直播如何关闭连屏PK隐藏我的送礼信息

4、隐私设置界面点击“连屏PK隐藏我的送礼信息”后面的圆点

NOW直播如何关闭连屏PK隐藏我的送礼信息

5、“连屏PK隐藏我的送礼信息”后面的圆点变为灰色即表示NOW直播关闭连屏PK隐藏我的送礼信息成功

NOW直播如何关闭连屏PK隐藏我的送礼信息

  • 抖音怎么知道自己的id是多少
  • 快手怎么授权AppleID登录
  • iPhone不许“抖音”app访问定位精确位置
  • 快手直播如何设置送礼物语音播报功能?
  • 抖音盒子怎么玩
  • 热门搜索
    鸽子蛋怎么吃 qq邮箱怎么发送文件夹 别克怎么样 美味的用英文怎么说 怎么更改苹果id账号 中国东方航空怎么样 购车分期付款怎么算 怎么自学英语 激光去斑效果怎么样 疏怎么组词