苹果能分屏吗

 时间:2026-04-24 15:00:03

1、点击设置中的“通用”

苹果能分屏,进入苹果手机设置界面点击里面的“通用”。

苹果能分屏吗

2、点击下面的“画中画”

打开“通用设置”界面后,点击下面的“画中画”,进入一个新的页面。

苹果能分屏吗

3、开启“自动开启画中画”

进入“画中画”界面后,点击“自动开启画中画”后面的按钮,这样苹果手机就能分屏了。

苹果能分屏吗

  • iphone7怎么开启分屏
  • 苹果xr怎么设置分屏多任务?
  • 苹果手机怎么设置小窗口
  • 苹果怎么分屏
  • iPhone手机如何开启画中画功能?
  • 热门搜索
    小米粥怎么做 皮的笔顺怎么写 头皮发麻是怎么回事 护发精油怎么用 皮肤干燥怎么办 基金怎么算收益 怎么文爱 颐字怎么读 被老鼠咬了怎么办 腾达路由器怎么样