iPhone11怎么开启app网络权限

 时间:2026-05-04 06:55:52

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击无线局域网进入。

iPhone11怎么开启app网络权限

2、在无线局域网界面,点击使用无线局域网与蜂窝网络的App进入。

iPhone11怎么开启app网络权限

3、点击要设置的App应用进入,继续下一步操作。

iPhone11怎么开启app网络权限

4、在App应用设置界面,勾选WLAN与蜂窝网络选项即可。

iPhone11怎么开启app网络权限

  • 苹果手机怎么设置网络使用权限
  • 苹果13更新ios16怎么恢复
  • iphone尚未接入互联网怎么弄
  • iPhone怎么允许使用蜂窝数据下载APP
  • 苹果手机手机系统升级好还是不好
  • 热门搜索
    校花攻略 骑马与砍杀战团攻略 孩子性格内向怎么办 雷峰塔简介 qq怎么看特别关心我的人 欢乐谷攻略 内存卡怎么修复 火炬之光攻略 胡莱三国攻略 梦幻模拟战5攻略