怎么查看银行卡绑定的手机号

 时间:2026-04-24 08:29:14

1、登录手机银行

点开交通银行APP,按提示输入手机银行的账号密码并登录;

怎么查看银行卡绑定的手机号

2、找到个人

下图所示位置左滑找到“个人”选项并点击进入;

怎么查看银行卡绑定的手机号

3、选择个人信息

中间位置找到“我的服务”里面,选择里面的“个人信息”;

怎么查看银行卡绑定的手机号

4、查看绑定手机号

上述步骤操作完成后会直接跳转个人信息页面,里面会有客户姓名等信息,下拉找到手机号码即可。

怎么查看银行卡绑定的手机号

  • 怎么查看银行卡预留手机号
  • 不去银行怎么查看预留手机号
  • 怎么查询手机号绑定的银行卡
  • 怎么查银行预留手机号
  • 怎么查银行卡绑定的手机号
  • 热门搜索
    echo是什么意思中文 熠熠生辉是什么意思 这就是生活 10月是什么星座 重庆电力高等专科学校怎么样 生活元素 表带长了怎么办 如何理财存钱 耳机参数怎么看 怎么画好动漫人物