咿呀语音如何关闭拒收陌生人消息

 时间:2026-04-21 15:34:00

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

咿呀语音如何关闭拒收陌生人消息

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

咿呀语音如何关闭拒收陌生人消息

3、设置界面点击“拒收陌生人消息”后面的圆点

咿呀语音如何关闭拒收陌生人消息

4、“拒收陌生人消息”后面的圆点变为灰色即表示咿呀语音关闭拒收陌生人消息成功

咿呀语音如何关闭拒收陌生人消息

  • 今日头条如何拒收陌生人消息?
  • 如何设置咿呀语音登录密码
  • 花椒怎么开启拒收陌生人消息
  • 咿呀语音app怎么关闭在线状态
  • 怎么解冻咿呀语音账号
  • 热门搜索
    下巴长痘怎么办 掉头发怎么回事 孕妇扁桃体发炎怎么办 脚脖子疼是怎么回事 发际线低怎么调整 djvu文件怎么打开 新捷达怎么样 禾怎么组词 微信好友删除怎么找回 怎么炸带鱼