抖音怎么录屏直播

 时间:2026-05-04 11:07:28

1、点击“个人界面”

进入抖音短视频APP,点击“音符”的图标,点击右下角的“我”,进入“个人界面”。

抖音怎么录屏直播

抖音怎么录屏直播

2、点击“创作者服务中心”

进入“个人界面”,点击上方的三个横的图标,点击“创作者服务中心”选项。

抖音怎么录屏直播

3、点击“已开通能力”

进入“创作者服务中心”,选择点击“已开通能力”,选择第二个“开始直播”选项。

抖音怎么录屏直播

抖音怎么录屏直播

抖音怎么录屏直播

4、点击“开始视频直播”

选择手机录屏软件,进入后点击“开始视频直播”,点击关闭录屏就录制完成。

抖音怎么录屏直播

  • 手机如何用录好的视频做直播
  • 抖音录屏直播怎么开启
  • 抖音录播怎么操作
  • 抖音录播怎么操作
  • 抖音怎么直播自己的手机屏幕
  • 热门搜索
    新奇的近义词是什么 九月初九是什么节日 晏殊和晏几道是什么关系 朋友搬家送什么礼物好 马卡龙是什么 什么进曹营一言不发 考研都考什么 什么奶粉比较好 gr是什么单位 vis是什么意思