菜鸟驿站短信通知怎么设置

 时间:2026-04-22 08:14:21

1、打开手机上的菜鸟裹裹软件,点击右下角的“我的”。

菜鸟驿站短信通知怎么设置

2、在我的页面里,点击“驿站取件通知设置”。

菜鸟驿站短信通知怎么设置

3、在菜鸟消息设置里,找到“短信设置”。

菜鸟驿站短信通知怎么设置

4、打开“短信设置”后,再点击“确认”。

菜鸟驿站短信通知怎么设置

5、总结:

1、进入菜鸟裹裹我的页面;

2、点击“驿站取件通知设置”;

3、点击“短信设置”;

4、再点击“确认”。

  • 菜鸟取件通知怎么设置为短信通知?
  • 菜鸟包裹侠怎么绑定菜鸟驿站
  • 怎样让菜鸟驿站短信通知自己快递取件
  • 菜鸟驿站快递到了没有短信通知怎么处理
  • 菜鸟APP如何开启菜鸟驿站取件短信提醒?
  • 热门搜索
    古代文学常识 肩膀酸痛怎么办 lg显示器怎么样 风热型感冒 京东小金库怎么样 异地恋怎么维持 刘海发型图片 非主流发型 九个月宝宝发烧怎么办 耳朵流脓是怎么回事