小米笔记本电脑如何开启tpm

 时间:2026-04-22 00:28:03

1、打开电脑桌面上的设置,如下图所示:

小米笔记本电脑如何开启tpm

2、点击进入系统页面,如下图所示:

小米笔记本电脑如何开启tpm

3、点击页面上的防火墙与网络保护,如下图所示:

小米笔记本电脑如何开启tpm

4、进入TPM管理页面后,点击从此处新建窗口,即可开启TPM功能,如下图所示:

小米笔记本电脑如何开启tpm

  • 怎样看固态硬盘通电次数。通电时间
  • win10电脑设备驱动被禁用无法更新的问题
  • win11电脑桌面没有我的电脑怎么办
  • win10电脑如何设置快速关机
  • win11右键菜单改回win10
  • 热门搜索
    内蒙古旅游网 车船税在哪里交 鞋垫老是往后跑怎么办 阿里巴巴怎么开店 绵阳旅游景点大全 鸭翅膀怎么做好吃 如何取消电脑开机密码 长白山旅游报价 阳澄湖在哪里哪个省的 如何写好议论文