抖音分享视频怎么设置不允许下载

 时间:2026-04-29 22:38:17

1、第一步首先在你的手机里面找到“抖音”的App

抖音分享视频怎么设置不允许下载

2、第二步进入到抖音首页,选择下面的加号

抖音分享视频怎么设置不允许下载

3、第三步在新的界面,拍摄或者选择相册的视频

抖音分享视频怎么设置不允许下载

4、第四步添加好视频和文案,选择下面“高级设置”

抖音分享视频怎么设置不允许下载

5、第五步然后在下选框。关闭掉“允许下载”即可

抖音分享视频怎么设置不允许下载

  • 抖音开启音乐分成收入统计
  • 怎么在西瓜视频APP学习创作课程?
  • 抖音提前上传作品减少等待时间怎么关闭
  • 抖音app在哪进行优质创作者认证
  • 抖音主页背景如何更换
  • 热门搜索
    艾纳机油怎么样 南宁江南公园在哪里 情人节朋友圈文案 乌江在哪里 如何做手抓饼 豫v是哪里的车牌 龙胆草泡水喝的功效 退休金如何计算 qq钱包在哪里 如何代理化妆品