手机QQ人脸识别怎么启用

 时间:2026-04-21 21:22:58

1、首先,我们打开手机上的QQ

手机QQ人脸识别怎么启用

2、点击左上角自己的QQ头像。

手机QQ人脸识别怎么启用

3、点击左下角【设置】

手机QQ人脸识别怎么启用

4、点击【账号安全】

手机QQ人脸识别怎么启用

5、点击【人脸识别】

手机QQ人脸识别怎么启用

6、这下,我们在【已同意并阅读】前打钩,然后点击【下一步】,这下,我们就可以开启人脸识别啦!

手机QQ人脸识别怎么启用

  • 火影忍者手游升级攻略
  • 生死狙击狂暴之握怎么得
  • 王者荣耀百里守约朱雀志专属动作怎么获得
  • 王者荣耀如何离线5v5
  • 王者荣耀太乙真人最强出装及玩法攻略
  • 热门搜索
    什么是外贸 空手套白狼什么意思 洋溢的近义词是什么 诗情画意的意思是什么 flat什么意思 12月14日是什么日子 农业养殖 热桥是什么意思 运动品牌logo大全 闰年是什么意思