百度APP如何清除缓存

 时间:2026-04-25 03:24:56

1、首先打开手机上的【百度APP】

百度APP如何清除缓存

2、打开【百度APP】之后,点击【我的】,找到【右上角设置】

百度APP如何清除缓存

3、点击【右上角设置】 之后,点击【清理缓存】

百度APP如何清除缓存

4、点击【清理缓存】之后,等待扫描完成之后,点击【清理缓存】即可。

百度APP如何清除缓存

5、总结:

1、打开手机上的百度APP

2、找到我的,点击右上角设置

3、点击清理缓存

4、等待扫描完成之后,并点击清理缓存即可。

  • 如何用猎豹浏览器查找网站浏览记录
  • 安卓手机数据恢复软件免费版
  • QQ空间如何找回前几天删除的日志?
  • 职工养老保险费不满15年怎么办
  • 手机QQ如何添加一张自己的随心贴
  • 热门搜索
    孕妇可以喝苹果醋吗 爱旅游 小孩尿频是怎么回事 精子活力差怎么办 散客旅游 自然乐园怎么样 用什么洗脸可以美白 日喀则旅游 耗油量怎么算 大卫排卵试纸怎么用