iPhone如何开启口述影像功能

 时间:2026-04-21 22:36:41

1、iPhone手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPhone如何开启口述影像功能

2、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能界面

iPhone如何开启口述影像功能

3、辅助功能界面点击“口述影像”打开口述影像界面

iPhone如何开启口述影像功能

4、口述影像界面点击"口述影像"后面的圆点

iPhone如何开启口述影像功能

5、"口述影像"后面的圆点变为绿色即表示iPhone开启口述影像功能成功

iPhone如何开启口述影像功能

  • iphone如何开启口述影像
  • iPhone手机口述影像功能在哪打开?
  • 苹果手机如何自动播放口述影像呢?
  • 苹果手机口述影像怎么开启
  • 苹果手机如何开启口述影像内容功能
  • 热门搜索
    飞机驾驶证怎么考 截然不同的近义词 单行道逆行怎么处罚 嘴唇上火起泡怎么办 小孩头晕是怎么回事 怎么抓松鼠 喜悦的近义词是什么 老爷车博物馆 羚羊感冒片 怎么过