手机QQ好友互动标识如何设置?

 时间:2026-05-02 18:04:54

1、打开我们的手机QQ,进入主页面。

手机QQ好友互动标识如何设置?

2、点击左上角的“我的头像”,左侧出现菜单栏。

手机QQ好友互动标识如何设置?

3、在菜单栏里找到“设置”并点击进入。

手机QQ好友互动标识如何设置?

4、点击“联系人、隐私”。

手机QQ好友互动标识如何设置?

5、进入后下拉页面,找到“好友互动标识设置”,就可以关闭和开启了。

手机QQ好友互动标识如何设置?

6、具体步骤总结如下:

1、打开我们的手机QQ,进入主页面。

2、点击左上角的“我的头像”,左侧出现菜单栏。

3、在菜单栏里找到“设置”并点击进入。

4、点击“联系人、隐私”。

5、进入后下拉页面,找到“好友互动标识设置”,就可以关闭和开启了。

  • 怎么设置QQ临时会话
  • QQ群如何快速获取增加积分 提升等级头衔
  • QQ如何设置任何人都看不到我的性别?
  • QQ幸运字符怎么获得
  • 如何启用QQ消息气泡贴表情功能
  • 热门搜索
    海战博物馆 路由器怎么连接电视 摆动的近义词 伊莱克斯空调怎么样 宝宝感冒流鼻涕怎么办 尿结石是怎么形成的 男性发型 难以置信的近义词 紫包菜怎么做好吃 吸引的近义词