华为手机怎么将桌面风格设为抽屉风格

 时间:2026-05-19 11:06:16

1、打开手机设置页面,点开显示

华为手机怎么将桌面风格设为抽屉风格

2、在显示页面里打开桌面风格

华为手机怎么将桌面风格设为抽屉风格

3、打开后在页面里找到抽屉风格

华为手机怎么将桌面风格设为抽屉风格

4、然后点击选择抽屉风格即可

华为手机怎么将桌面风格设为抽屉风格

  • 华为手机关屏显示通知在哪设置呢?
  • 华为p50怎样更换图标样式
  • 华为p50pro如何关闭时间自动设置
  • 华为p40怎么删除下载的手机主题
  • 华为手机怎么更改角标显示方式?
  • 热门搜索
    什么牌子的洗面奶好用 花中君子是什么花 乌衣巷位于什么地方 素颜霜是什么 栀子花什么时候开 早搏是什么意思 ing什么意思 dept是什么意思 牡丹什么时候开 wifi用户名是什么