西瓜视频APP里怎么编辑个人资料

 时间:2026-04-23 06:57:43

1、在手机桌面打开西瓜视频app。点击右下角“我的”,页面跳转后,找到并点击右下方设置按钮。

西瓜视频APP里怎么编辑个人资料

2、点击右下角“我的”,页面跳转后,找到并点击右下方设置按钮。

西瓜视频APP里怎么编辑个人资料

3、进入新页面,点击“编辑资料”。

西瓜视频APP里怎么编辑个人资料

4、进入新页面,如实填写个人信息,如图所示。

西瓜视频APP里怎么编辑个人资料

5、点击“保存”,个人信息就保存完成啦!

西瓜视频APP里怎么编辑个人资料

  • 如何修改西瓜视频个人主页顶部的背景图?
  • 怎么通过百度app来管理百家号的作品
  • 百家号怎么发布动态?
  • 西瓜视频APP如何设置昵称?
  • 西瓜视频软件如何更换账号昵称
  • 热门搜索
    学生检讨书怎么写 怎么快速怀孕 qq怎么设置自动回复 羊腿怎么做好吃 汽车怎么画 快三怎么玩 工作目标怎么写 pos机怎么办理 qq亲密度怎么算的 微波炉怎么烤红薯