支付宝怎么下载表情包

 时间:2026-04-23 10:22:15

1、手机打开【支付宝】软件,进入页面,点击工具栏【朋友】。

支付宝怎么下载表情包

2、在朋友页面,点击一个好友聊天。

支付宝怎么下载表情包

3、在好友聊天页面,点击表情图标。

支付宝怎么下载表情包

4、在表情选项页面,点击左下角的表情+。

支付宝怎么下载表情包

5、在表情页面,选择一个表情包,查看表情。

支付宝怎么下载表情包

6、在表情页面,查看表情包,再确定是否要下载,如果确定要使用,点击【下载】。

支付宝怎么下载表情包

1、手机打开【支付宝】,点击【朋友】。

2、在朋友页面,点击一个好友聊天。

3、在好友聊天页面,点击表情图标。

4、在表情选项页面,点击左下角的表情+。

5、在表情页面,选择一个表情包。

6、在表情页面,查看表情包,点击【下载】。

  • 支付宝怎么查看我的表情下载记录?
  • 支付宝的下载表情包怎么移除
  • 支付宝怎么搜索表情
  • 手机支付宝怎么查看表情下载记录
  • 支付宝怎么管理表情?
  • 热门搜索
    酸白菜怎么做好吃 芥菜丝的腌制方法 鱼缸水浑浊怎么处理 芹菜怎么做好吃 燕京理工学院怎么样 k宝怎么用 日本豆腐怎么做好吃 缤智怎么样 医院怎么分等级 论文研究方法