快手作品图集原声怎么设置?

 时间:2026-05-10 04:24:09

1、首先是点击手机里的快手图标,登录上自己的快手账号。

快手作品图集原声怎么设置?

2、进入快手页面后,点击下面的拍摄或录制按钮。

快手作品图集原声怎么设置?

3、点击录制按钮后,视频就开始录制。

快手作品图集原声怎么设置?

4、视频录制完后,点击下面的配乐,大家就可以设置原声。

快手作品图集原声怎么设置?

5、设置好原声之后,点击下一步,作品就可以发布了。

快手作品图集原声怎么设置?

1、首先是点击手机里的快手图标,登录上自己的快手账号。

然后进入快手页面后,点击下面的拍摄或录制按钮视频就开始录制。

2、最后视频录制完后,点击下面的配乐,大家就可以设置原声,设置好原声之后,点击下一步,作品就可以发布了。

  • 快手里没有实验室怎么办
  • 快手k歌直播到哪设置
  • 怎么样用快影分割视频 如何裁剪手机视频
  • 快手作品图集原声怎么设置?
  • 苹果手机快手怎么弄自己的作品原声
  • 热门搜索
    感情是什么 功夫2什么时候上映 属鸡和什么属相最配 黄体期是什么意思 子宫肌瘤是什么原因导致的 两个木一个耳朵旁是什么字 相濡以沫什么意思 什么是公租房 欧根纱是什么面料 肾盂分离是什么意思