如何设置不允许中华万年历查看电话信息

 时间:2026-04-29 15:30:24

1、打开中华万年历。见下图

如何设置不允许中华万年历查看电话信息

2、点击右下角我的。见下图

如何设置不允许中华万年历查看电话信息

3、点击右上角的设置符号。见下图

如何设置不允许中华万年历查看电话信息

4、点击隐私设置。见下图

如何设置不允许中华万年历查看电话信息

5、点击允许中华万年历查看电话信息右边的>符号。见下图

如何设置不允许中华万年历查看电话信息

6、点击权限,关闭电话开关就可以了。见下图

如何设置不允许中华万年历查看电话信息

如何设置不允许中华万年历查看电话信息

  • 苹果手机app怎么放到桌面
  • 苹果手机怎么把app放到桌面
  • 导航路径怎么设置
  • 苹果手机隐藏图标怎么恢复
  • 工商银行APP如何使字体变大?
  • 热门搜索
    手被烫伤怎么办 第一次带美瞳怎么戴 过敏性结膜炎怎么治 金山毒霸怎么彻底删除 雅阁怎么样 怎么给照片换底色 前列舒通胶囊效果怎么样 南瓜饼怎么做好吃又简单 刷牙出血是怎么回事 巧虎怎么样