如何让小爱音箱自动播报天气

 时间:2026-04-21 22:01:58

1、打开小爱音箱app,进入首页

如何让小爱音箱自动播报天气

2、点击技能中心图标后,同意麦克风权限申请

如何让小爱音箱自动播报天气

如何让小爱音箱自动播报天气

3、点击创建训练图标

如何让小爱音箱自动播报天气

4、点击从上至下第一个添加图标

如何让小爱音箱自动播报天气

5、输入你喜欢的语音指令并点击保存(此处以“早上好”为例)

如何让小爱音箱自动播报天气

6、点击从上至下第二个添加图标

如何让小爱音箱自动播报天气

7、点击天气,系统会自动识别到你当前所在城市,点击保存

如何让小爱音箱自动播报天气

如何让小爱音箱自动播报天气

8、最后点击提交即可

如何让小爱音箱自动播报天气

  • 小爱音箱play增强版怎么关掉时间显示
  • 小爱音箱怎么删除设备
  • 米家APP怎么开启回家模式
  • 小爱音箱怎么设置协同唤醒
  • 小爱音箱卡顿怎么处理
  • 热门搜索
    陕西省美术博物馆 unturned怎么联机 绮丽的近义词 九个月宝宝发烧怎么办 率领的近义词 草莓蛋糕怎么做 2016流行发型 微商怎么找货源 东方航空怎么样 冰龙王怎么获得