喜马拉雅APP怎么移动频道位置?

 时间:2026-04-22 17:56:35

1、打开手机,在手机桌面上点击喜马拉雅APP

喜马拉雅APP怎么移动频道位置?

2、进入到软件界面以后,点击右上角的分类选项

喜马拉雅APP怎么移动频道位置?

3、在分类选项界面点击右上角的编辑按钮

喜马拉雅APP怎么移动频道位置?

4、我们以学科教育为例,点击右上角的加号

喜马拉雅APP怎么移动频道位置?

5、然后可以看到它已经移动到已上访的频道中

喜马拉雅APP怎么移动频道位置?

6、频道移动完成后,点击右上角的完成即可

喜马拉雅APP怎么移动频道位置?

  • 榆钱丸子的做法
  • 长方体的表面积公式
  • 大学生入职必须注意的几个谈话技巧
  • 幼儿学钢琴的五大好处!
  • 华为手机如何设置桌面风格
  • 热门搜索
    眼睛进异物怎么办 芭妮兰卸妆膏怎么样 来月经腰疼怎么办 路由器怎么连接电脑 qq怎么更新 湘潭大学怎么样 没问题英语怎么说 小红花怎么剪 怎么写好字 wps怎么画图