慕课怎么更换绑定手机号

 时间:2026-05-01 08:30:32

1、首先打开慕课,打开后点击底部的【账号】

慕课怎么更换绑定手机号

2、进入个人中心后,再点击右上角的【设置】图标

慕课怎么更换绑定手机号

3、进入设置页面后,在点击底部的【手机账号设置】

慕课怎么更换绑定手机号

4、点击上述按钮后,再点击中间的【更换手机】按钮

慕课怎么更换绑定手机号

5、进入更换手机页面后,输入新的手机号并点击【下一步】

慕课怎么更换绑定手机号

6、接下来需要进行安全验证,验证完成后即可完成修改

慕课怎么更换绑定手机号

  • 中国大学MOOC登录的手机号如何更换
  • 中国大学慕课如何查看我的学习时长
  • 慕课学号已被认证怎么改
  • 全国大学生创业服务网怎么确认邀请
  • 计算机二级密码忘记了怎么办
  • 热门搜索
    缅甸旅游 陶瓷是怎么做的 南沙群岛旅游 河北传媒怎么样 张家界旅游价格 文科生可以报哪些专业 捷豹xf怎么样 温带季风气候特点 如果全世界我也可以放弃 青岛旅游攻略