苹果手机怎么调下滑的设置呢

 时间:2026-04-21 22:56:04

1、首先我们从手机桌面点击进入“设置”

苹果手机怎么调下滑的设置呢

2、在设置中下滑找到“控制中心”一栏点击进入

苹果手机怎么调下滑的设置呢

3、将上方“APP内访问”按钮打开,陵净我们就可以从屏幕右边下滑打开控制中心

苹果手机怎么调下滑的设置呢

4、我陕脂何们还可以点击下方的”+“”-“来增减下滑控制中心中迅膨的功能项目,或者长按右侧三杠来切换功能顺序

苹果手机怎么调下滑的设置呢

  • 苹果手机如何设置下拉快捷栏
  • 苹果手机下滑控制中心怎么设置
  • iphone下拉状态栏怎么设置
  • 苹果手机下拉怎么是锁屏界面
  • 苹果手机下滑工具栏怎么设置出来
  • 热门搜索
    公务员考试怎么缴费 工作心得怎么写 怎么给电脑重装系统 扇贝怎么清洗 苹果怎么升级系统 蜗牛怎么养 uncle怎么读 电脑桌面怎么设置密码 怎么投诉申通快递 和氏羊奶粉怎么样