苹果手机怎么呼叫转移

 时间:2026-04-22 07:36:21

1、打开设置

进入手机桌面后,在手机桌面上找到并点击设置选项。

苹果手机怎么呼叫转移

2、选择电话的呼叫转移

在设置页面下拉找到并点击电话,并在页面选择呼叫转移。

苹果手机怎么呼叫转移

3、打开转移到

在页面打开呼叫转移功能,并选择下方的转移到。

苹果手机怎么呼叫转移

4、输入号码

在转移到页面的工具栏输入转移的手机号即可。

苹果手机怎么呼叫转移

  • 苹果手机呼叫转移怎么设置
  • 苹果设置呼叫转移没有确认键
  • 苹果呼叫转移返回就自动关闭
  • 苹果手机呼叫转移怎么设置
  • 苹果手机呼叫转移设置不了
  • 热门搜索
    老想小便怎么回事 中央司法警官学院怎么样 营养早餐的做法大全 衬衣怎么洗 怎么学习粤语 过敏性鼻炎的最佳治疗方法 康宝莱怎么样 负债率怎么算 暖气管漏水怎么办 鸡怎么炒好吃