华为mate10手机如何设置色彩调节与色温

 时间:2026-04-24 21:46:12

1、在华为mate10桌面,点击设置按钮,

华为mate10手机如何设置色彩调节与色温

2、在设置页面,点击显示和亮度按钮,

华为mate10手机如何设置色彩调节与色温

3、点击色彩调节与色温功能,

华为mate10手机如何设置色彩调节与色温

4、设置你喜欢的色调,

华为mate10手机如何设置色彩调节与色温

5、勾选成功即可。

华为mate10手机如何设置色彩调节与色温

  • 鸿蒙系统回退安卓
  • 安卓手机刷入第三方recovery方法
  • 华为手机如何从第三方recovery刷回官方rec
  • 华为荣耀9X手机怎么样打开进入飞行模式
  • 安卓环境搭建遇到5037错误怎么解决?
  • 热门搜索
    公众号怎么开通 歌伴舞视频大全 厨具大全 装修公司名称大全 白军选戏曲小品大全 粗怎么组词 端午节诗句古诗大全 摔伤了怎么办 金手指怎么用 冬瓜汤的做法大全