iPhone系统和媒体音量怎么分开设置

 时间:2026-04-27 00:22:53

1、进入iPhone设置,找到声音与触感,点击进入。

iPhone系统和媒体音量怎么分开设置

2、找到用按钮调整,点击关闭后面按钮。

iPhone系统和媒体音量怎么分开设置

3、按钮关闭后滑块调节的音量是铃声和提醒音量。

iPhone系统和媒体音量怎么分开设置

4、手机左侧音量按键调整的是媒体音量,不会影响铃声音量。

iPhone系统和媒体音量怎么分开设置

  • 苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
  • 苹果如何将音量分开
  • iPhone微信音量和媒体音量怎么设置分开
  • iPhone手机媒体音量和通话音量该如何分开调节
  • 苹果手机媒体音量和通话音量怎么分开
  • 热门搜索
    日批怎么日 拇外翻怎么办 测量血压的正确方法 鸡蛋糕的家常做法 类风湿的治疗方法 痛风的治疗方法 满天星的养殖方法和注意事项 红茶的冲泡方法 清炖排骨的家常做法 化妆棉怎么用