红米K40如何设置应用不更新

 时间:2026-04-23 05:22:36

1、首先,打开红米手机的【应用商店】,点击【我的】,如图所示。

红米K40如何设置应用不更新

2、然后,点击【应用升级】进入,如图所示。

红米K40如何设置应用不更新

3、再我们继续按下不让应用更新的那右下方下拉,如图所示。

红米K40如何设置应用不更新

4、最后点击【永久忽略】就好了,如图所示。

红米K40如何设置应用不更新

  • MIUI14升级包怎么下载
  • 红米手机往上拉的新闻怎么取消
  • miui14默认主题是什么
  • 小米手机系统桌面怎么卸载更新
  • 红米手机关闭系统自动更新方法
  • 热门搜索
    前列腺炎治疗方法 脑筋急转弯大全及答案 笋干怎么吃 焖面怎么做好吃 网线怎么拉 怎么更换苹果id账号 jlzz大全奶水太多 怎么ping 赫莲娜怎么样 分解因式的方法