苹果手机重要地点历史记录怎么恢复

 时间:2026-04-23 16:35:42

1、点管理储存空间

进入苹果手机iCloud页面,点击“管理储存空间”项。

苹果手机重要地点历史记录怎么恢复

2、点备份数据恢复

打开备份信息页,点击备份数据进行恢复。

苹果手机重要地点历史记录怎么恢复

3、点击重要地点

进入系统服务页,打开“重要地点”页。

苹果手机重要地点历史记录怎么恢复

4、查看记录

在重要地点页面中,即可查看已恢复的历史记录。

苹果手机重要地点历史记录怎么恢复

  • 苹果手机重要地点怎么不显示了
  • 怎么看iphone去过的历史位置
  • 苹果手机怎么查询常去地点
  • 苹果手机怎么查看历史足迹
  • 怎么通过iPhone手机去查看对方去过哪?
  • 热门搜索
    血脂稠怎么办 睡觉的时候突然抖一下是怎么回事 season怎么读 嘴唇太厚怎么变薄 太平车险怎么样 卵巢囊肿怎么治疗 小乌龟不吃东西怎么办 夏侯惇怎么死的 pos机怎么用 罗马仕充电宝怎么样