如何删除微信里朋友呼叫专属铃声?

 时间:2026-04-22 14:49:34

1、打开微信后,在我的页面点击”设置“选项。

如何删除微信里朋友呼叫专属铃声?

2、在设置页面找到”新消息通知“选项,打开它;

如何删除微信里朋友呼叫专属铃声?

3、点击下方的”来电铃声“选项,点击它;

如何删除微信里朋友呼叫专属铃声?

4、打开后,看到朋友专属铃声,点击右侧三个点。

如何删除微信里朋友呼叫专属铃声?

5、最后点击”删除“即可把朋友专属铃声删除了。

如何删除微信里朋友呼叫专属铃声?

  • 怎么取消微信自己设置的铃声
  • 微信如何删除专属铃声
  • 微信朋友专属铃声怎么取消
  • 微信专属铃声如何删除
  • 微信朋友专属铃声怎么取消
  • 热门搜索
    gcd是什么意思 大喜过望的意思 基药是什么意思 留恋的意思 信以为真的意思 瓶颈期是什么意思 迷恋的意思 败笔什么意思 初孕有什么症状 晦暗的意思