红米k40断网严重怎么解决

 时间:2026-04-23 19:27:35

1、点击进入手机上的设置,如下图所示:

红米k40断网严重怎么解决

2、进入设置页面后,点击进入电池与性能,如下图所示:

红米k40断网严重怎么解决

3、在电池与性能页面中,点击页面上的锁屏后断开数据,如下图所示:

红米k40断网严重怎么解决

4、进入页面后,点击选择从不即可解决断网问题,如下图所示:

红米k40断网严重怎么解决

  • 小米手机换电池去小米之家还是服务网点
  • 小米手机如何查看手机信号强度
  • 小米手机间歇性断网
  • 小米手机如何解除网速限制
  • 小米5g自动变成4g怎么办
  • 热门搜索
    茵茵纸尿裤怎么样 冰龙王怎么获得 上火牙痛怎么办 pdf怎么修改 怎么分辨处男 网络限速怎么设置 感冒发烧吃什么水果 神往的近义词 科技小制作怎么做 贝儿欣奶瓶怎么样