华为手机QQ语音或视频通话时怎么打开悬浮窗

 时间:2026-04-25 14:28:31

1、大家可以下载安装最新版的手机QQ,在百度输入“手机QQ”,搜索如图,然后下载安装手机QQ,然后打开手机QQ

2、在手机桌面上点击“设置”

华为手机QQ语音或视频通话时怎么打开悬浮窗

3、再点击“通知中心”

华为手机QQ语音或视频通话时怎么打开悬浮窗

4、点击“悬浮管理”中允许“QQ显示悬浮窗”

华为手机QQ语音或视频通话时怎么打开悬浮窗

5、现在打开QQ与好友视频聊天,如图所示,红色方框中的就是悬浮窗

更多手机QQ的相关经验请参考以下经验:

华为手机QQ语音或视频通话时怎么打开悬浮窗

  • 手机QQ超级QQ秀在哪
  • qq电话为什么会自动挂断
  • QQ移动端如何隐藏群互动标识?
  • qq通话记录怎么查
  • qq消息不提醒了怎么办
  • 热门搜索
    简介怎么写 心怎么叠 苹果手机怎么充值 婚姻线怎么看 玛雅人是怎么消失的 开户行怎么查 一岁半宝宝拉肚子怎么办 行李箱密码怎么改 女生自己怎么对自己那个 我的世界活塞怎么用