点淘怎么关闭新消息通知功能

 时间:2026-05-04 19:16:31

1、打开三横线按钮

在应用主页中打开右上角三横线的按钮。

点淘怎么关闭新消息通知功能

2、开启设置栏目

开启设置的栏目。

点淘怎么关闭新消息通知功能

3、更新通知设置资料

更新通知设置的资料。

点淘怎么关闭新消息通知功能

4、编辑推送通知项目

选择推送通知的项目进行编辑。

点淘怎么关闭新消息通知功能

5、关闭允许通知开关即可

关闭允许通知的功能右边的开关,即可关闭新消息通知功能。

点淘怎么关闭新消息通知功能

  • 淘特怎么关闭新消息通知功能
  • 点淘怎么关闭推送通知
  • 点淘怎么关闭面容支付功能
  • 淘特app新消息提醒在哪关闭?
  • 淘特如何关闭新消息提醒
  • 热门搜索
    豆干的做法大全 红豆汤的做法 酸菜鱼的做法和步骤图 胸围怎么测量才标准 猪肚汤的做法 麦粒肿怎么消除快 胸口隐隐作痛是怎么回事 凉拌皮蛋的做法 避孕套怎么用 鱼片粥的做法