怎么设置抖音打开静音

 时间:2026-04-23 10:54:40

1、打开抖音,在抖音的个人主页点击右上角的【三】打开扩展页面;

怎么设置抖音打开静音

2、在扩展界面中点击其中的【设置】打开设置功能;

怎么设置抖音打开静音

3、在设置功能中,找到【通用设置】进入到该功能;

怎么设置抖音打开静音

4、随后在该功能界面中,点击打开【打开抖音时为静音】功能。

怎么设置抖音打开静音

  • 小米手机如何开启阳光模式?
  • 小米手机怎么调整屏幕亮度
  • 小米11ultra电池温度要怎么查看方法
  • 小米12x开启双击亮屏步骤分享
  • 小米11ultra背屏如何开启双击亮屏
  • 热门搜索
    初一作文600字大全 郑成功简介 各种花的花语大全 奶茶图片大全 qq空间音乐怎么设置 宝宝打嗝是怎么回事 民生信用卡怎么样 模拟器大全 樱花油烟机怎么样 suv汽车大全