微信支付怎么绑定社保卡步骤

 时间:2026-04-22 02:17:45

1、点击城市服务:在微信的支付界面中,点击城市服务。

微信支付怎么绑定社保卡步骤

2、点击社保综合:在城市服务的界面中,点击社保综合。

微信支付怎么绑定社保卡步骤

3、点击电子社保卡:在社保综合界面中,点击电子社保卡。

微信支付怎么绑定社保卡步骤

4、点击立即领取:在电子社保卡的界面中,点击立即领取。

微信支付怎么绑定社保卡步骤

5、点击授权领取:在授权领取电子社保卡的界面中,点击授权领取即可。

微信支付怎么绑定社保卡步骤

  • 支付宝怎么绑定社保卡
  • 社保卡绑定微信支付
  • 电子社保卡怎么开通缴费结算
  • 社保卡为什么绑定不了微信
  • 社保卡怎么绑定
  • 热门搜索
    总胆固醇高是怎么回事 骅怎么读拼音 鸡腿菇怎么做好吃 外阴长了一个硬疙瘩怎么回事 行李箱密码忘了怎么办 红烧羊肉的做法大全 我的世界地狱门怎么做 为什么会有胎记 疱疹是怎么引起的 公积金贷款怎么贷