荣耀手机在哪设置开启动态壁纸

 时间:2026-04-27 14:17:07

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【桌面和壁纸】

荣耀手机在哪设置开启动态壁纸

2、进入【桌面和壁纸】页面——点选【主题】

荣耀手机在哪设置开启动态壁纸

3、进入【主题】页面——选择【动态壁纸】——下载喜欢的动态壁纸款式,点击【应用】即可。

荣耀手机在哪设置开启动态壁纸

  • 华为手机如何设置动态壁纸?
  • 华为手机如何自定义设置动态壁纸
  • 华为手机添加本地动态壁纸
  • 荣耀手机怎么设置动态壁纸
  • 华为怎么把视频设成动态壁纸
  • 热门搜索
    手工灯笼做法 酥肉的做法 干锅娃娃菜的做法 梅菜扣肉的做法 最正宗的做法 西米的做法大全 萝卜馅饺子的做法 禅怎么读 鸡肉做法 大头菜的做法 荔浦芋头的做法