大众点评APP如何开启“手机找到我”功能

 时间:2026-04-22 20:34:06

1、点击设置

首先打开大众点评APP,在我的界面点击进入设置。

大众点评APP如何开启“手机找到我”功能

2、点击隐私管理

然后在设置界面,点击进入隐私管理。

大众点评APP如何开启“手机找到我”功能

3、开启手机权限

最后在隐私管理界面,将【通过手机号找到我】权限开启即可。

大众点评APP如何开启“手机找到我”功能

  • 酷狗大字版怎样调大音量
  • 轻记如何开启微信回顾
  • 天天酷跑如何查看时空要塞的战报
  • CCtalk登录密码怎么修改?
  • 小红书APP怎么开启个性化推荐
  • 热门搜索
    怎么制作u盘启动盘 辨别方向的方法 岩雀大招怎么上去 小黄鱼怎么做好吃 青芒果怎么放熟 清炖羊肉的家常做法 茄子的做法大全家常 火鹤花的养殖方法 火锅怎么做才好吃 abcc式的词语大全