苹果怎么管理自动扣款项目

 时间:2026-04-28 17:21:32

1、点个人头像

在苹果手机设置页,点击上方的个人头像。

苹果怎么管理自动扣款项目

2、点订阅

打开Apple ID页,进入“订阅”页面。

苹果怎么管理自动扣款项目

3、选择订阅项

在订阅页面,选择要管理的订阅服务。

苹果怎么管理自动扣款项目

4、点取消订阅

在订阅服务页,点击“取消订阅”进行管理即可。

苹果怎么管理自动扣款项目

  • 苹果怎么取消自动续费订阅
  • 如何取消苹果自动续费
  • 如何关闭苹果手机自动扣费
  • 苹果手机取消自动扣费设置在哪里操作
  • 如何关闭Applestore购买软件的自动续费
  • 热门搜索
    静脉曲张怎么治疗 鸡腿的做法大全 红烧带鱼的做法视频 虾粥的做法 凉拌茄子的做法 银耳羹的做法 肉末粉条的做法 蒸鱼头的做法 草鱼的家常做法 蒸鸡蛋糕的家常做法