苹果手机左上角有个箭头是什么意思?

 时间:2026-05-05 02:59:07

1、以百度地图应用为例,打开百度地图看到左上角的小箭头。

苹果手机左上角有个箭头是什么意思?

2、返回手机桌面,点击桌面上的“设置”。

苹果手机左上角有个箭头是什么意思?

3、进入手机设置,点击“隐私”选项。

苹果手机左上角有个箭头是什么意思?

4、然后点击最上方的“定位服务”。

苹果手机左上角有个箭头是什么意思?

5、进入定位服务,关闭定位服务按钮。

苹果手机左上角有个箭头是什么意思?

6、在提示窗口中点击关闭,这样就不会出现箭头了。

苹果手机左上角有个箭头是什么意思?

  • 苹果手机左上角的箭头怎么去掉
  • 苹果手机左上角的箭头图标是什么,怎么关闭
  • 苹果手机上方有个箭头怎么回事
  • 苹果手机右上角有个箭头怎么关闭
  • 苹果手机右上角有个箭头怎么关闭
  • 热门搜索
    三险一金指什么 怀孕什么东西不能吃 预调酒是什么意思 虫草是什么 什么是蛋白质 阴囊潮湿用什么药 做梦生孩子是什么意思 什么是诗歌 什么是冠词 挽歌是什么意思