腾讯会议手机端怎么共享文件

 时间:2026-04-28 11:16:06

1、点击会议

进入腾讯会议,点击会议。

腾讯会议手机端怎么共享文件

2、点击进入会躲凤议

点击下面的进入会议。

腾讯会议手机端怎么共享文件

3、点击更多

点击更多选项。

腾讯会议手机端怎么共享文件

4、点击薪讨文档

点击文档选项。

腾讯会议手机端怎么共享文件

5、点击导入文档

点击上面的导入文档。

腾讯会议手机端怎么共享文件

6、点击导入

勾选文档,点击导入即可。

腾讯会议手机端怎么共享文件

  • 腾讯会议如何共享腾讯在线文档的文件?
  • 腾讯会议手机端怎么共享文件
  • 手机腾讯会议怎么共享ppt
  • 腾讯会议如何共享ppt?
  • 手机腾讯会议怎么共享ppt
  • 热门搜索
    沉浮与什么因素有关 黯然的意思 主旨是什么意思 引吭高歌的意思 珠联璧合的意思 疾恶如仇的意思 炉中火命是什么意思 可怜天下父母心的意思 家用缝纫机什么牌子好 never是什么意思