淘宝如何开启未成年人保护

 时间:2026-04-21 21:44:11

1、首先:


如图所示,选择桌面箭头指向的【淘宝】图标进入淘宝;

淘宝如何开启未成年人保护

2、其次:


如图所示,点击屏幕右下角箭头指向的【我的淘宝】进入下一界面

淘宝如何开启未成年人保护

3、然后                           

如图所示,点击屏幕箭头指向的【设置】图标进入下一界面

淘宝如何开启未成年人保护

4、其次:


如图所示,点击屏幕箭头指向的【隐私】进入下一界面

淘宝如何开启未成年人保护

5、最后:


如图所示,点击屏幕箭头指向的【未成年人保护】进入即可设置“未成年人保护”

淘宝如何开启未成年人保护

  • 淘宝在哪开启未成年人保护?
  • 淘宝开启未成年人保护在哪设置
  • 淘宝APP搜索发现如何屏蔽?
  • 淘宝逛逛视频自动播放下一个视频怎么关闭
  • 手机淘宝如何设置极简模式
  • 热门搜索
    怎么做冰淇淋 怎么关闭win10自动更新 萝卜干怎么做好吃 怎么预防艾滋病 淋巴结发炎怎么办 then怎么读 佳通轮胎怎么样 海鱼怎么做好吃 被跳蚤咬了怎么办 樱桃怎么保存