手机上怎么养老认证

 时间:2026-04-24 10:47:13

1、第一步,进入到鄂汇办APP点击办事,如下图所示

手机上怎么养老认证

2、第二步,进入到界面点击老年人,如下图所示

手机上怎么养老认证

3、第三步,进入到界面点击养老资格认证即可,如下图所示

手机上怎么养老认证

  • 养老认证怎样操作
  • 丹东惠民卡养老认证怎么操作
  • 手机上怎么做养老认证
  • 怎么在手机上进行养老认证
  • 怎么给家人进行养老认证?
  • 热门搜索
    感恩的祝福 伴郎祝福语 mall是什么意思 见红是什么意思 拼搏的意思 黑色星期五什么时候 学而不思则罔的意思 如梦令的意思 特斯拉是什么意思 风云际会的意思