西瓜视频怎么删除个人作品

 时间:2026-05-05 11:48:15

1、打开手机中的西瓜视频APP,登录需要删除视频作品的账号,在下方点击【我的】;

西瓜视频怎么删除个人作品

2、然后点击创作中心下方的【内容管理】进入;

西瓜视频怎么删除个人作品

3、找到需要删除的作品,点击下方按钮中的【更多】;

西瓜视频怎么删除个人作品

4、在弹出的窗口中选择【删除】即可删除选中的视频;

西瓜视频怎么删除个人作品

  • 书单号短视频如何制作
  • 西瓜视频发布的视频怎么删除
  • 中视频计划需要粉丝要求吗
  • 西瓜视频在哪查看自己的作品?
  • 轻抖是做什么的,怎么用
  • 热门搜索
    颤动的近义词 怎么注册微信账号 鱼怎么切片 男生烫什么发型好看 西瓜太郎发型 雪白的近义词 钙尔奇怎么吃 黑鱼片怎么做好吃 圣诞节怎么过 男士短发烫发发型